Compartilhe

Galeria ex-prefeitos

Publicado em 23/08/2016 às 10:53 - Atualizado em 04/04/2018 às 11:38

Galeria Ex-Presidentes Amures

 

Nilton Rogério Neves - Prefeito de Lages
Gestão: 10/08/1968 à 30/01/1969

Egídio Martorano Neto - Prefeito de São Joaquim                                           
Gestão: 30/01/1969 à 23/08/1969

Áureo Vidal Ramos - Prefeito de Lages
Gestão: 23/08/1969 à 13/03/1973

Fulgentino Neto de Oliveira - Prefeito de Urubici
Gestão: 13/03/1973 à 08/04/1974

Jair Philippi - Prefeito de Bom Retiro
Gestão: 08/04/1974 à 12/03/1976

Joaquim Godinho dos Santos - Prefeito de São Joaquim
Gestão: 12/03/1976 à 10/02/1977

Rogério Tarzan Antunes da Silva - Prefeito de São Joaquim
Gestão: 10/02/1977 à 04/03/1980

Firmino Aderbal Chaves Branco - Prefeito de Campo Belo do Sul
Gestão: 04/03/1980 à 11/03/1981

Rogério Tarzan Antunes da Silva

Gestão: 11/03/1981 à 25/02/1983

Paulo Alberto Duarte - Prefeito de Lages
Gestão: 25/02/1983 à 11/04/1984

Alfredo Melo Sobrinho - Prefeito de São José do Cerrito
Gestão: 11/04/1984 à 27/03/1985

Antônio Zilli - Prefeito de Uribici
Gestão: 27/03/1985 à 25/03/1986

Nelson Melo de Liz - Prefeito de Otacílio Costa

Gestão: 25/03/86 à 22/02/1987

Paulo Alberto Duarte - Prefeito de Lages

Gestão: 22/02/1987 à 04/04/1988

Prudente Cândido da Silva - Prefeito de São Joaquim
Gestão: 04/04/1988 à 14/02/1989

João Raimundo Colombo - Prefeito de Lages
Gestão: 14/02/1989 à 07/03/1991

João Pedro Martins de Oliveira Primo - Prefeito de Campo Belo do Sul
Gestão: 07/03/1991 à 13/03/1992

Oliveira Pires Burq - Prefeito de Correia Pinto
Gestão: 13/03/1992 à 07/01/1993

Nelton Rogério de Souza - Prefeito de Urupema
Gestão: 07/01/1993 à 14/03/1994

José Antônio Melo - Prefeito de Bom Retiro
Gestão: 14/03/1994 à 07/04/1995

José Maria de Oliveira Branco - Prefeito de São José do Cerrito
Gestão: 07/04/1995 à 27/03/1996

Ademar Colossi - Prefeito de Ponte Alta
Gestão: 27/03/1996 à 19/02/1997

Adilson Jorge Costa - Prefeito de Urubici
Gestão: 19/02/1997 à 20/02/1998

Áureo Ramos de Souza - Prefeito de Urupema
Gestão: 20/02/1998 à 10.03.1999

Nelson Melo de Liz - Prefeito de Otacílio Costa
Gestão: 10/03/1999 à 10/03/2000

Rui Cândido Duarte - Prefeito de Anita Garibaldi
Gestão: 10/03/2000 à 22/02/2001

João Raimundo Colombo - Prefeito de Lages
Gestão: 22/02/2001 à 07/03/2003

José Maria de Oliveira Branco - Prefeito de São José do Cerrito
Gestão: 07/03/2003 à 12/03/2004

Luiz Clóvis Rodrigues Corrêa - Prefeito de Urubici
Gestão: 12/03/2004 à 31/12/2004

Antônio Zilli - Prefeito de Urubici
Gestão: 01/01/2005 à 28/02/2005

Altamir José Paes - Prefeito de Otacílio Costa
Gestão: 28/02/2005 à 06/10/2005

Newton Stélio Fontanella - Prefeito de São Joaquim
Gestão: 06/10/2005 à 16/05/2006

Jair José Farias - Prefeito de Bom Retiro
Gestão: 16/05/2006 à 09/02/2007

Antônio Coelho Lopes Júnior - Prefeito de Capão Alto
Gestão: 09/02/2007 à 26/02/2008

Cláudio Roberto Ziliotto - Prefeito de Correia Pinto 
Gestão: 26/02/2008 à 20/08/2008

Osni Flávio de Oliveira - Prefeito de Bocaina do Sul 
Gestão: 20/08/2008 à 31/12/2008

Marta Regina Goss - Prefeita de Bocaina do Sul 
Gestão: 01/01/2009 à 17/02/2009

Renato Nunes de Oliveira - Prefeito de Lages
Gestão: 17/02/2009 à 25/02/2010

Janerson José Delfes Furtado - Prefeito de Cerro Negro
Gestão: 25/02/2010 à 24/02/2011

Rivaldo Antônio Macari - Prefeito de Bom Jardim da Serra
Gestão: 24/02/2011 à 31/08/2011

Osni Francisco de Souza - Prefeito de Palmeira
Gestão: 31/08/2011 à 31/12/2011

Amarildo Luiz Gaio - Prefeito de Urupema
Gestão: 01/01/2012 a 14/05/2012

Luiz Paulo Farias - Prefeito de Ponte Alta
Gestão: 14/05/2012 a 31/12/2012

Carlos Luiz Moraes - Prefeito de Ponte Alta
Gestão: 01/01/2013 a 08/02/2013

Edilson José de Souza - Prefeito de Campo Belo do Sul
Gestão: 08/02/2013 a 31/12/2013

Edelvânio Nunes Topanoti - Prefeito de Bom Jardim da Serra
Gestão:  01/01/2014 a 31/12/2014

Vânio Forster - Prefeito de Correia Pinto
Gestão: 31/12/2014 à 18/01/2016

Ademar de Bona Sartor - Prefeito de Rio Rufino
Gestão: 18/01/2016 à 31/12/2016

Thiago Costa - Prefeito de Rio Rufino
Gestão: 01/01/2017 à 10/02/2017

Gestão Atual: 

Luiz Carlos Xavier - Prefeito de Otacílio Costa

Gestão: 10/02/2017 à 31/12/2017 

Antônio Zili - Prefeito de Urubici - Gestão Atual

 

 


 


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar

Rua Otacílio Vieira da Costa, 112, Centro, Lages - SC
CEP: 88501-050